"QuadroMoto.Ru" - скутера, мопеды, квадроциклы, мини-байки
Скутеры Квадроциклы Электроскутеры Сигнализация для скутера Скутер и закон Форум
  мото-порталмото-порталмото-портал

Главная / форум / Мой скутер / Скутер из Японии. (Новый или б/у?)

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Скутер из Японии. (Новый или б/у?)
Pages:   1    2    » 
25.5.2011 07:50 Скажите, вы бы рискнули в сфере недавних событий в Японии приобрести оттуда новый скутер или квадроцикл? А б/у?
07.6.2011 19:55 Нет, я бы не рискнул.
И хоть краем мозга понимаю, что скутер или квадроцикл может приехать совершенно из другой области, где не было аварии, но тем не менее. Вот так вот и подрывается доверие.
08.6.2011 16:56 Я бы сечас из японии вообще ни чего не купил даже подешевке. Где гарантия что он без "подарка"?
11.6.2011 08:17 Да радиация вещь не шуточная, тем более, что сидеть то на нем нам, пацанам, можно и лишиться здоровья. Влияет это на ЦНР очень даже быстро. Сейчас по-моему с Японией закрыты все торговые каналы, страна переживает рыночный кризис.
21.6.2011 05:24 Ага, притом, что такие вещи скоро не проходят.
Остается японцам удачи пожелать.
Но б/у можно было бы, только местный, давно привезенный.
01.7.2011 18:41 Так в том и дело.
Вы поглядите на цены любых товаров из Японии, которые были завезены до известной всем аварии на АЭС. Цены подпрыгнули процентов на 15-20. Взять хотя бы те же скутеры.
12.8.2011 18:01 Ну правильно, завоза еще долго не будет, а завезенный ранее товар гарантирует то, что он, типа не заражен. Я бы купил даже зараженный, потому что радиация не так страшна, тем более на скутере, где металла почти нет, это же не машина, был у меня старый скутер, ямаховский теперь нет, одни воспоминания
15.8.2011 10:24 Тут даже дело не в влиянии радиации на вас лично. Насколько я читал, она не очень-то в металле остается, тем более, что после аварии и так ничего не вывозили оттуда. А в том, что если что-то попало, металл "охрупчивается" - ломается быстро. И неожиданно.
20.8.2011 02:26 А как можно проверить к примеру те же зап/части на японскую технику из Японии на хрупкость, не бить же ее молотком.
Слышал есть какой то прибор для этого, который может определить такие дефекты
27.8.2011 19:23 Есть, вероятно. Только не в свободном доступе.
Хотя не только же техника приходит оттуда. А как вам пиво и сигареты с маркой "поддержим Японию"? Тоже рекламный ход?
Не знаю, кого такой ход подтолкнул на покупку, меня и многих, напротив, оттолкнул.
07.9.2011 12:46 Так это же не значит, что они и Японии прибыли. Просто деньги пойдут на поддержку местной экономики.
А насчет техники - их же (скутера) могли завезти еще и до катастрофы.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

 

Разделы сайта

Как выбрать скутер
Как безопасно ездить на скутере
Водим скутер в городских условиях
Скутер: делаем тюнинг
Как ухаживать за скутером
Япония, Китай и Европа – в чем разница
Банальные поломки и как с ними бороться
Выбор моторного масла

Сегодня на форуме

Tiffany Halskjeder , Tiffany »
Светодиодные фары Aurora »
Кронштейн для бутылки с водой »
Битые скутера »
Подставка для скутера »
Периодичность Тех.обслуживания »
Нужен ли специальный скутер »
Скутер или мопед »
Неполадки в работе скутера »
Скутер зимой »
Скутер для инвалида »

Все темы форума

Голосование

Какую сумму вы готовы потратить на скутер?
Результаты опроса

SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов


   

© 2007 - 2013 "QuadroMoto.Ru" - скутера, мопеды, квадроциклы, мини-байки

Интернет-статистика