"QuadroMoto.Ru" - скутера, мопеды, квадроциклы, мини-байки
Скутеры Квадроциклы Электроскутеры Сигнализация для скутера Скутер и закон Форум
  мото-порталмото-порталмото-портал

Главная / форум / Мой скутер / регистрация

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата регистрация
Pages:   1 
11.6.2011 08:31 Что делать купил себе STELS Tactic 100, так вот пришел в ГАИ регистрировать, сказали свыше 50 куб, обязательно, а мне говорят что документов не хватает, а именно паспорта на кузов. Вернулся к продавцу, а он говорит, что все мне отдал, а когда ему пригрозил, тот мне говорит, мол купил, деньги отдал, вали.
Что делать, я на нем не могу так ездить, уже один раз оштрафовали, отделался сотнями рубликофф, но что будет дальше, покупал то я его для экономии.
21.6.2011 05:28 Да вы шутите?
Это кузов называется? Да это же сумка дорожная.
А такого типа тюнинг, как "ликвидация кузова" не предусмотрен )? Или он Вам сильно нужен?
01.7.2011 18:48 Интересно, а куда вы смотрели непосредственно при покупке самого скутера? Или от счастья голову вам закружило, и вы даже не смотрели на пакет документов, которые вам всучивал незадачливый продавец?
04.7.2011 09:27 Скорее всего это была его первая покупка скутера, который нужно регистрировать, поэтому и обжегся, внимательней надо быть гражданин, теперь у вас не радужное будущее с этим скутером.
19.7.2011 08:50 А что делать действительно с такими железками, которые теперь оказываются вне закона, ведь на них ездить опасно, понимаю, что можно без тех паспорта - многие ездят, но все равно риск дело хоть и благородное, но не для разума
12.8.2011 17:42 кстати, как часто тормозят инспекторы и смотрят документы на ваш скутер и вообще смотрят, нужны ли права, чтобы водить коня? Просто сколько не езжу по городу, не на скутере у меня его пока нет, то ни разу не видел оштрафованного скутериста
20.8.2011 02:35 Если что то нарушите, то не избежать вам полного осмотра, даже сверяют номера рамы и блока моторного, вроде как для того чтобы узнать, а вдруг у вас краденный!
27.8.2011 19:15 Никогда о таком не слышал. Паспорт на кузов нужен только тем автовладельцам, у которых кузов может быть отсоединен от автомобиля и способен передвигаться самостоятельно. Понимаете, к чему они клонят? Что основная примета вашего авто может сильно измениться. Скутер с его малюсеньким (и априори несамостоятельным) кузовом в эту категорию не входит. Так что попросите предъявить закон, на основании которого с вас требуют этот документ.
07.9.2011 12:59 Только на Украине, как я знаю, требуют регистрацию на скутер.
В России пока такого закона нет.
Какой кузов, о чем речь, вы же не грузовик водите.
19.9.2011 17:04 Тем более, что на скутер даже номерные знаки не ставят.
Не знаю, о чем вы ведете речь.
Можно сделать ксерокопию закона (или его отсутствия ха-ха) и предъявлять блюстителям порядка.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

 

Разделы сайта

Как выбрать скутер
Как безопасно ездить на скутере
Водим скутер в городских условиях
Скутер: делаем тюнинг
Как ухаживать за скутером
Япония, Китай и Европа – в чем разница
Банальные поломки и как с ними бороться
Выбор моторного масла

Сегодня на форуме

Tiffany Halskjeder , Tiffany »
Светодиодные фары Aurora »
Кронштейн для бутылки с водой »
Битые скутера »
Подставка для скутера »
Периодичность Тех.обслуживания »
Нужен ли специальный скутер »
Скутер или мопед »
Неполадки в работе скутера »
Скутер зимой »
Скутер для инвалида »

Все темы форума

Голосование

Какую сумму вы готовы потратить на скутер?
Результаты опроса

SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов


   

© 2007 - 2013 "QuadroMoto.Ru" - скутера, мопеды, квадроциклы, мини-байки

Интернет-статистика