"QuadroMoto.Ru" - скутера, мопеды, квадроциклы, мини-байки
Скутеры Квадроциклы Электроскутеры Сигнализация для скутера Скутер и закон Форум
  мото-порталмото-порталмото-портал

Главная / форум / Мой скутер / Прокол колеса

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Прокол колеса
Pages:   1    2    » 
07.2.2012 08:52 Бывает, что прокол случился далеко от цивилизации, где-нибудь в поле. Или вообще в горах. Говорят, есть такой баллончик, который заштопывает прокол на несколько часов, чтобы можно было добраться до обслуживания. Кто видел и как называется? Нигде нет почему-то.
12.2.2012 15:16 баллончик с резино-содержащим клеем?
Поэтому наверное быстро застывает! И не растягивается при поездке, не лопается. Вот только такой я клей момент встречал, с такими же способностями
24.2.2012 15:18 Клей момент, нужно ждать 20 часов, до полного стягивания, за это время что с вами будет вдалеке от цивилизации? Про балончик такой я ничего не слышал. Было бы удобно.
Интересно, разбортовывать нужно колесо
05.3.2012 09:35 Нелогично. Прокол уже есть, уже сдулось колесо немного (или много) от веса вас и скутера. И что, заклеивать будем? С другой стороны, ничего лучшего в голову не приходит. Но на таком колесе разве можно будет потом ехать куда-то?
16.3.2012 09:45 Вроде как есть решение. Установить твердую покрышку с каучуковым наполнением.
Конечно в плане передвижения это все усложняет, но ехать можно, если сильно нужно
27.3.2012 11:05 вот только такую покрышку (баллон) нужно возить с собой, а это мягко сказать не нужно порой вообще.
да и проколы редкость, хотя если постоянно использовать обочину то стекол там валом (гвоздей, шипов, пятаков)
02.4.2012 17:12 Проколоть шину можно и на нормальной дороге, никто не застрахован. А мне кажется, баллончик - это идея. Типа жидкого клея быстросохнущего. До вулканизации добраться или до дома на крайний случая можно будет.
27.8.2012 02:20 У меня вопрос: где такой баллончик можно достать и реально ли он помогает?
08.3.2013 20:41 Есть специальный герметик для шин. Это как таз болончик и пеной которая почти моментально заклеивает прокол. Нужно впрыснуть в накачаную покрышку и немного проехать что бы пена распределилась внутри шины, спускать перестанет.
22.3.2013 13:23 Таким герметиком лучше пользоваться каждый раз после того как сделали перемонтаж шины. Внутренняя поверхность покрышки покрывается пленкой которая герметизирует все утечки.
12.4.2013 22:22 К стати, герметик для шин может применяться как для шин с камерами так и для бескамерок. Хотя на скутерах редко кто ездить на бескамерных.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

 

Разделы сайта

Как выбрать скутер
Как безопасно ездить на скутере
Водим скутер в городских условиях
Скутер: делаем тюнинг
Как ухаживать за скутером
Япония, Китай и Европа – в чем разница
Банальные поломки и как с ними бороться
Выбор моторного масла

Сегодня на форуме

Tiffany Halskjeder , Tiffany »
Светодиодные фары Aurora »
Кронштейн для бутылки с водой »
Битые скутера »
Подставка для скутера »
Периодичность Тех.обслуживания »
Нужен ли специальный скутер »
Скутер или мопед »
Неполадки в работе скутера »
Скутер зимой »
Скутер для инвалида »

Все темы форума

Голосование

Какую сумму вы готовы потратить на скутер?
Результаты опроса

SitePress.Ru - создание сайтов Создание сайтов


   

© 2007 - 2013 "QuadroMoto.Ru" - скутера, мопеды, квадроциклы, мини-байки

Интернет-статистика